Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Untuk memproduksi 5 unit barang digunakan biaya produksi Rp1.000.000,00

Untuk memproduksi 5 unit barang digunakan biaya produksi Rp1.000.000,00. Adapun untuk memproduksi 6 unit barang digunakan biaya produksi Rp1.100.000,00. Jumlah biaya Rp100.000,00 disebut biaya ....

A. rata-rata

B. marginal

C. produksi

D. variabel

E. total


Jawaban: B. marginal

Pembahasan:

5 Unit Rp1.000.000,00

6 Unit Rp1.100.000,00

Rp1.100.000,00 – Rp1.000.000,00 = Rp100.000,00

6 unit – 5 unit = 1 unit

Biaya Marjinal (Marginal Cost = MC) artinya tambahan biaya karena adanya tambahan satu unit produksi









===========***===========


Semoga Bermanfaat

Jangan Lupa Share, Komentar, dan Berikan Kritik Sarannya

Sekian Terima Kasih

By: purwomp.com

Posting Komentar untuk "Untuk memproduksi 5 unit barang digunakan biaya produksi Rp1.000.000,00"











===========***===========


Semoga Bermanfaat

Jangan Lupa Share, Komentar, dan Berikan Kritik Sarannya

Sekian Terima Kasih

By: purwomp.com